Programme TV du samedi 7 décembre

Membre depuis

3 années 8 mois

Voici le programme TV des matches de ce samedi 7 décembre, en heure tunisienne (GMT+1).

Tunisie-Ligue 1 (11ème journée):
US Ben Guerdene 14h00 Club Africain / Watania 1
Club Athlétique Bizertin 14h00 ES Métlaoui / Watania 2

Ligue des Champions-Poules (2ème journée):
FC Platinum 14h00 Etoile Sportive du Sahel / BeIN ar 1
Petro de Luanda 14h00 USM Alger / BeIN ar 6
Zamalek 17h00 Primeiro de Agosto / BeIN ar 7
Zesco United 17h00 TP Mazembe / BeIN ar 1
Wydad Casablanca 20h00 Mamelodi Sundowns  / BeIN ar 1


Championnat d'Angleterre (16ème journée):
Everton 13h30 Chelsea / BeIN ar 2, Canal+, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football
Bournemouth 16h00 Liverpool / BeIN ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sky Sport Football
Tottenham 16h00 Burnley / BeIN ar 7, Sport TV 2
Watford 16h00 Crystal Palace / BeIN ar 12
Manchester City 18h30 Manchester United / BeIN ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football

Championnat d'Italie (15ème journée):
Atalanta 15h00 Hellas Vérone / BeIN ar 4, Sport TV 3, Sky Sport Serie A
Udinese 18h00 Naples / BeIN ar 4, BeIN fr 2, Sport TV 3, Sky Sport Serie A
Lazio Rome 20h45 Juventus Turin / BeIN ar 4, BeIN fr 8, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 2, DAZN 1

Championnat d'Allemagne (14ème journée):
Borussia Dortmund 15h30 Fortuna Dusseldorf / BeIN ar 9, BeIN fr 5, Movistar Liga de Campeones
Fribourg 15h30 Wolfsburg / BeIN ar 13, BeIN fr 7
Borussia Monchengladbach 15h30 Bayern Munich / BeIN ar 5, BeIN fr 2, Vamos, Sky Sport Uno
RB Leipzig 15h30 Hoffenheim / BeIN ar 10, BeIN fr 6
Bayer Leverkusen 18h30 Schalke 04 / BeIN ar 5, BeIN fr 8, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Collection

Championnat d'Espagne (16ème journée):
Real Madrid 13h00 Espanyol Barcelone / BeIN ar 3, BeIN fr 2, Movistar La Liga
Grenade 16h00 Alaves / BeINar 3, BeIN fr 8, Movistar La Liga)
Levante 18h30 Valence / BeIN ar 3, Movistar La Liga
FC Barcelone 21h00 Real Majorque / BeIN ar 3, BeIN fr 2, Movistar La Liga

France-Ligue 1 (17ème journée):
Montpellier 17h30 PSG / BeIN ar 6, Canal+, Vamos, DAZN 1
AS Monaco 20h00 Amiens / BeIN ar 13, BeIN fr 4
Nice 20h00 Metz / BeIN ar 9, BeIN fr 5
Rennes 20h00 Angers / BeIN ar 6, BeIN fr 6 
Strasbourg 20h00 Toulouse / BeIN ar 10, BeIN fr 7