Programme TV du samedi 18 mai

Membre depuis

4 années 8 mois

Voici le programme TV des matches de ce samedi, en heure tunisienne (GMT+1).

Ligue 1 : 22ème journée
Etoile Sportive du Sahel 15h00 Espérance Sportive de Tunis / Watania 1, Al Kass HD 1 
CS Hammam-Lif 15h00 Club Sportif Sfaxien / Watania 2 

Championnat d'Allemagne : 34ème journée
Bayern Munich 14h30 Eintracht Francfort / BeIN ar 5, BeIN fr 2, Vamos, Sky Sport 
Borussia Monchengladbach 14h30 Borussia Dortmund / beinsports ar 1, beinsports fr Max 4, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport)
Werder Brême 14h30 RB Leipzig / beinsports fr Max 4 
Hertha Berlin 14h30 Bayer Leverkusen / beinsports ar 12, beinsports fr Max 8 
Mayence 05 14h30 Hoffenheim / BeIN fr Max 5 
Schalke 04 14h30 Stuttgart / beinsports ar 8, beinsports fr Max 5 
Wolfsbourg 14h30 Augsburg / beinsports ar 13

Championnat d'Espagne : 38ème journée
Levante 12h00 Atlético de Madrid / beinsports ar 3, beinsports fr 3, beinsports La Liga 
FC Séville 15h15 Athletic Bilbao / beinsports ar 10, beinsports fr Max 10, Gol
Getafe 15h15 Villarreal / beinsports ar 7, beinsports fr Max 6 
Real Valladolid 15h15 Valence / beinsports ar 3, beinsports fr Max 5, Movistar Partidazo 
Alaves 19h45 Gérone / beinsports ar 12 
Celta Vigo 19h45 Rayo Vallecano / beinsports ar 3, beinsports fr Max 10, beinsports La Liga 

France-Ligue 1 (37ème journée):
Bordeaux 20h00 Reims / beinsports fr Max 7 
Guingamp 20h00 Nîmes / beinsports fr Max 8 
Lille 20h00 Angers / beinsports ar 2, beinsports fr Max 5 
Lyon 20h00 Caen / beinsports ar 5, Canal+ Décalé 
AS Monaco 20h00 Amiens / beinsports ar 1, beinsports fr 3 
Montpellier 20h00 Nantes / beinsports ar 13, beinsports fr Max 6 
Paris-Saint Germain 20h00 Dijon / beinsports ar 6, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 
AS Saint-Etienne 20h00 Nice / beinsports ar 7, Foot+ 
Strasbourg 20h00 Rennes / beinsports fr Max 4 
Toulouse 20h00 Marseille / beinsports ar 8, beinsports fr 2 

Championnat d'Italie (37ème journée):
Udinese 14h00 Spal / beinsports ar 4, beinsports fr Max 10, Sport TV 1, Sky Sport Serie A 
Genoa 17h00 Cagliari / beinsports ar 4, beinsports fr Max 8, Sport TV 3, Sky Sport Serie A 
Sassuolo 19h30 AS Rome / beinsports ar 4, beinsports fr Max 9, Sport TV 3 

Cup (Finale):
Manchester City 17h00 Watford / beinsports ar 2, beinsports fr 1, Sport TV 2