Mersin 2013: Programme du tournoi de football
Mersin 2013: Programme du tournoi de football
Publié le 14/06/2013 à 14:07
Publié par koora.com

Programme du tournoi de football des Jeux Méditerranéens de Mersin 2013

19 juin :
- Stadium Tevfik Gûr
18h00 : Maroc - Bosnie
21h30 : Turquie - Albanie

- Stadium Tarsus City
18h00 : Macédoine - Libye
21h30: Italie - Tunisie

21 juin :
- Stadium Tevfik Gür
18h00: Italie - Macédoine
21h30 : Tunisie - Libye

- Stadium Tarsus City
18h00: Albanie - Bosnie
21h30: Turquie - Maroc

23 juin :
- Stadium Tevfik Gür
18h00 : Bosnie - Turquie
21h30 : Maroc - Albanie

- Stadium Tarsus City
18h00: Libye - Italie
21h30: Macédoine - Tunisie

25 juin:
- Stadium Tevfik Gür
18h00: 1er groupe A contre 2ème groupe B
21h00 : 3ème groupe A contre 4ème groupe B

- Stade Tarsus City
18h00 : 3ème groupe B contre 4ème groupe A
21h00 : 1er groupe B contre 2ème groupe A

26 juin :
- Stadium Tevfik Gür et Tarsus City
18h00 : Match de classement pour 7ème et 8ème places
20h00 : Match de classement pour 5ème et 6ème places

27 juin :
- Stade Tevfik Gûr et Tarsus City
18h00 : Match de classement 3ème et 4ème places
22h00 : Finale


Dans la même catégorie
Tirage au sort des 16èmes de finale de la Coupe de Tunisie Jeunes
Tirage au sort des 16èmes de finale de la Coupe de Tunisie Jeunes
17/04/2014 à 13:46
Résultats tirage au sort de 1/16ème de la Coupe de Tunisie Jeunes ...
Coupe de Tunisie (16èmes de finale): programme TV
Coupe de Tunisie (16èmes de finale): programme TV
16/04/2014 à 13:51
Voici le programme TV des matchs comptant pour les 16èmes de ...
Compétition inter-club de pêche: une organisation au top et une excellente ambiance
Compétition inter-club de pêche: une organisation au top et une excellente ambiance
08/04/2014 à 17:07
C’est le 06 Avril 2014 à Korba et plus précisément à Chatt Ezzouhour qu'a eu lieu la toute première compétition inter-club de pêche ...
Volley, championnat: Programme des demi-finales retour
Volley, championnat: Programme des demi-finales retour
08/04/2014 à 12:08
Voici le programme des demi-finales retour du championnat de Tunisie de volleyball ...
Volley, championnat: Programme des demi-finales aller
Volley, championnat: Programme des demi-finales aller
05/04/2014 à 12:20
Programme des demi-finales aller du championnat de Tunisie de volleyball ...
Hand-Championnat Arabe des vainqueurs de Coupe (Dames): Ennour Ariana (Tunisie) en finale
Hand-Championnat Arabe des vainqueurs de Coupe (Dames): Ennour Ariana (Tunisie) en finale
28/03/2014 à 08:39
Le club tunisien Ennour Ariana s'est qualifié pour la finale du ...
CA: Ben Salah président de la section Handball
CA: Ben Salah président de la section Handball
25/03/2014 à 14:01
Sofiène Ben Salah est nommé président de la Section Handball du Club Africain, a annoncé le club sur son site ...
CA: Fromation rentrante contre l'ASM
CA: Fromation rentrante contre l'ASM
22/03/2014 à 14:08
Dans le cadre de la 23ème journée de Ligue 1, le Club Africain affronte l'Avenir Sportif de la Marsa, Samedi 22 Mars 2014, au stade d'El Menzah à partir de ...
Foot: Le CAB (U 10) avec les « grands » Européens
Foot: Le CAB (U 10) avec les « grands » Européens
18/03/2014 à 17:20
La catégorie « U 10 » du Club Athlétique Bizertin participera à la 10ème édition du tournoi International « Rhodia Cup U10-Tournoi International ...
Lutte: le championnat d'Afrique organisé à Tunis du 28 au 30 mars
Lutte: le championnat d'Afrique organisé à Tunis du 28 au 30 mars
13/03/2014 à 16:01
La Tunisie accueillera le championnat d'Afrique de lutte libre et ...
Tunisie-Ligue 1
Pos. Equipe J Pts
1 Espérance de Tunis 26 54
2 Club Africain 26 50
3 Etoile du Sahel 26 46
4 Club A. Bizertin 26 40
5 Stade Tunisien 26 39
6 Club sportif Sfaxien 26 36
7 Olympique de Béja 26 32
8 JS de Kairouan 26 31
9 CS Hammam-LIf 26 30
10 Espérance S. Zarzis 26 29
11 EGS Gafsa 26 28
12 ES Hammam-Sousse 26 27
13 AS Kasserine 26 27
14 US Monastir 26 26
journ?e 1
JS de Kairouan 1-2 Olympique de Béja
Club A. Bizertin 2-0 Espérance S. Zarzis
Etoile du Sahel 2-3 AS Kasserine
EGS Gafsa 2-0 Stade Tunisien
Club Africain 1-1 Etoile du Sahel
Club sportif Sfaxien 1-1 US Monastir
CS Hammam-LIf 1-2 Club Africain
Espérance de Tunis 1-2 ES Hammam-Sousse