LdC et CAF: Résultats des 16ès de finale aller
LdC et CAF: Résultats des 16ès de finale aller
Publié le 18/03/2013 à 11:01
Publié par koora.com

Résultats des 16ès de finale aller des Coupe Africaines disputés vendredi, samedi et dimanche:

Ligue des Champions
Zamalek (Egypte) – AS Vita Club (RDC) 1-0
Saint Georges (Ethiopie) – Djoliba (Mali) 2-0
CA Bizertin (Tunisie) – Dynamos (Zimbabwe) 3-0
Tusker (Kenya) – Al Ahly (Egypte) 1-2
Zanaco (Zambie) – Orlando Pirates (Afrique du Sud) 0-1
Mochudi Chiefs (Botswana) – TP Mazembe (RDC) 0-1
Vitalo’o (Burundi) – Rangers (Nigeria) 0-0
CR Libolo (Angola) – Al Merreikh (Soudan) 2-1
JSM Bejaia (Algérie) – Asante Kotoko (Ghana) 0-0
Primeiro de Agosto (Angola) – Espérance Tunis (Tunisie) 0-1
FUS Rabat (Maroc) – US Douala (Cameroun) 3-0
Séwé Sport (Côte d’Ivoire) – Al Hilal (Soudan) 4-1
Afad Djekanou (Côte d’Ivoire) – Coton Sport Garoua (Cameroun) 0-1
Casa Sport (Sénégal) – Stade malien (Mali) 1-2
Kano Pillars (Nigeria) – AC Léopards (Congo) 4-1
Asfa Yennenga (Burkina Faso) – ES Sétif (Algérie) 2-1

Coupe de la CAF
Enppi (Egypte) – Gor Mahia (Kenya) 3-0
Atletico Petroleos (Angola) – Supersport (Afrique du Sud) 0-0
Lobi Stars (Nigeria) – Liga Muçulmana (Mozambique) 3-1
Wydad Casablanca (Maroc) – AS Douanes (Togo) 3-0
Asec Mimosas (Côte d’Ivoire) – Rail Club RCK (Burkina Faso) 2-1
DC Motema Pembe (RDC) – Lydia Ludic (Burundi) 1-0
USM Alger (Algérie) – Panthère du Ndé (Cameroun) 1-0
Heartland (Nigeria) – US Bitam (Gabon) 2-1
Al Ahly Shandy (Soudan) – Dedebit (Ethiopie) 1-0
Ismaily (Egypte) – Terrible CO (Madagascar) 2-0
CS sfaxien (Tunisie) – Gamtel (Gambie) 4-2
Diables noirs (Congo) – Panters (Guinée équatoriale) 6-1
Recreativo (Angola) – US Bougouni (Mali) 4-0
Etoile sportive du Sahel (Tunisie) – 11 Créateurs (Mali) 2-1
Barrack (Liberia) – Azam (Tanzanie) 1-2
AS FAR (Maroc) – Al Nasir (Libye) 1-0

Les matches retour auront lieu les 5, 6 et 7 avril 2013


Dans la même catégorie
Ligue 1 (6ème journée) : résultats et classement
Ligue 1 (6ème journée) : résultats et classement
20/09/2014 à 17:45
Retrouvez les résultats des matchs de la 6ème journée de la Ligue ...
Foot: programme TV du samedi 20 septembre
Foot: programme TV du samedi 20 septembre
20/09/2014 à 10:19
Retrouvez le programme TV des matches du samedi 20 ...
Tunisie - Sénégal: Liste des joueurs locaux convoqués par Leekens
Tunisie - Sénégal: Liste des joueurs locaux convoqués par Leekens
19/09/2014 à 23:06
Voici la liste des joueurs locaux convoqués par le sélectionneur tunisien Georges Leekens pour un stage du 22 au 24 septembre en vue des rencontres des 3è et ...
Communiqué de la Fédération tunisienne de football
Communiqué de la Fédération tunisienne de football
19/09/2014 à 17:12
Communiqué de la Fédération tunisienne de ...
Ligue 1 et 2 : coup d'envoi des matchs à 15H30
Ligue 1 et 2 : coup d'envoi des matchs à 15H30
19/09/2014 à 15:34
La LNFP informe que le coup d’envoi des matchs de la 6ème Journée de la ...
LdC Afrique: Programme TV des demi-finales aller
LdC Afrique: Programme TV des demi-finales aller
19/09/2014 à 15:08
Programme TV des demi-finales aller de la Ligue des Champions d'Afrique ...
Des sanctions financières à l’encontre des clubs de la Ligue 1 et Ligue 2
Des sanctions financières à l’encontre des clubs de la Ligue 1 et Ligue 2
19/09/2014 à 14:05
Suite aux événements qui ont suivi les matchs de la 5ème ...
Ligue 1 : Programme TV de la 6ème Journée
Ligue 1 : Programme TV de la 6ème Journée
19/09/2014 à 12:02
Voici le programme TV de la 6ème journée du championnat de ...
Ligue 1: les arbitres de la 6ème journée
Ligue 1: les arbitres de la 6ème journée
19/09/2014 à 09:34
Retouvez les arbitres des rencontres de la 6ème journée de Ligue ...
Sanctions de la LNFP: Nacer Bedoui lourdement sanctionné
Sanctions de la LNFP: Nacer Bedoui lourdement sanctionné
18/09/2014 à 19:39
Suite aux évènements qui ont suivi les matchs de la 5ème journée de Ligue 1. La LNFP a décidé ce qui suit ...
Tunisie-Ligue 1
Pos. Equipe J Pts
1 Espérance de Tunis 26 54
2 Club Africain 26 50
3 Etoile du Sahel 26 46
4 Club A. Bizertin 26 40
5 Stade Tunisien 26 39
6 Club sportif Sfaxien 26 36
7 Olympique de Béja 26 32
8 JS de Kairouan 26 31
9 CS Hammam-LIf 26 30
10 Espérance S. Zarzis 26 29
11 EGS Gafsa 26 28
12 ES Hammam-Sousse 26 27
13 AS Kasserine 26 27
14 US Monastir 26 26
journ?e 1
JS de Kairouan 1-2 Olympique de Béja
Club A. Bizertin 2-0 Espérance S. Zarzis
Etoile du Sahel 2-3 AS Kasserine
EGS Gafsa 2-0 Stade Tunisien
Club Africain 1-1 Etoile du Sahel
Club sportif Sfaxien 1-1 US Monastir
CS Hammam-LIf 1-2 Club Africain
Espérance de Tunis 1-2 ES Hammam-Sousse