LdC et CAF: Résultats des 16ès de finale aller
LdC et CAF: Résultats des 16ès de finale aller
Publié le 18/03/2013 à 11:01
Publié par koora.com

Résultats des 16ès de finale aller des Coupe Africaines disputés vendredi, samedi et dimanche:

Ligue des Champions
Zamalek (Egypte) – AS Vita Club (RDC) 1-0
Saint Georges (Ethiopie) – Djoliba (Mali) 2-0
CA Bizertin (Tunisie) – Dynamos (Zimbabwe) 3-0
Tusker (Kenya) – Al Ahly (Egypte) 1-2
Zanaco (Zambie) – Orlando Pirates (Afrique du Sud) 0-1
Mochudi Chiefs (Botswana) – TP Mazembe (RDC) 0-1
Vitalo’o (Burundi) – Rangers (Nigeria) 0-0
CR Libolo (Angola) – Al Merreikh (Soudan) 2-1
JSM Bejaia (Algérie) – Asante Kotoko (Ghana) 0-0
Primeiro de Agosto (Angola) – Espérance Tunis (Tunisie) 0-1
FUS Rabat (Maroc) – US Douala (Cameroun) 3-0
Séwé Sport (Côte d’Ivoire) – Al Hilal (Soudan) 4-1
Afad Djekanou (Côte d’Ivoire) – Coton Sport Garoua (Cameroun) 0-1
Casa Sport (Sénégal) – Stade malien (Mali) 1-2
Kano Pillars (Nigeria) – AC Léopards (Congo) 4-1
Asfa Yennenga (Burkina Faso) – ES Sétif (Algérie) 2-1

Coupe de la CAF
Enppi (Egypte) – Gor Mahia (Kenya) 3-0
Atletico Petroleos (Angola) – Supersport (Afrique du Sud) 0-0
Lobi Stars (Nigeria) – Liga Muçulmana (Mozambique) 3-1
Wydad Casablanca (Maroc) – AS Douanes (Togo) 3-0
Asec Mimosas (Côte d’Ivoire) – Rail Club RCK (Burkina Faso) 2-1
DC Motema Pembe (RDC) – Lydia Ludic (Burundi) 1-0
USM Alger (Algérie) – Panthère du Ndé (Cameroun) 1-0
Heartland (Nigeria) – US Bitam (Gabon) 2-1
Al Ahly Shandy (Soudan) – Dedebit (Ethiopie) 1-0
Ismaily (Egypte) – Terrible CO (Madagascar) 2-0
CS sfaxien (Tunisie) – Gamtel (Gambie) 4-2
Diables noirs (Congo) – Panters (Guinée équatoriale) 6-1
Recreativo (Angola) – US Bougouni (Mali) 4-0
Etoile sportive du Sahel (Tunisie) – 11 Créateurs (Mali) 2-1
Barrack (Liberia) – Azam (Tanzanie) 1-2
AS FAR (Maroc) – Al Nasir (Libye) 1-0

Les matches retour auront lieu les 5, 6 et 7 avril 2013


Dans la même catégorie
LdC Europe (J2): Résultats du mardi et classement
LdC Europe (J2): Résultats du mardi et classement
30/09/2014 à 21:44
Retrouvez les des matchs du mardi 30 septembre comptant pour la 2è journée de la Ligue des ...
Handball (J3): Résultats et classement
Handball (J3): Résultats et classement
30/09/2014 à 19:18
Résultats de la 3éme Journée du Championnat Ooredoo Tunisie de handball ...
CA-ASM : Vente des billets
CA-ASM : Vente des billets
30/09/2014 à 19:07
Il est porté à la connaissance des supporters du Club Africain que la vente des billets du match de la 7ème journée de Ligue 1 entre le Club Africain et ...
CAN 2015: Tunisie-Sénégal confié à un mauricien
CAN 2015: Tunisie-Sénégal confié à un mauricien
30/09/2014 à 18:25
La Confédération Africaine de Football a confié la rencontre de la 4è journée des éliminatoires de la CAN 2015 qui opposera la Tunisie au ...
Sénégal-Tunisie: Birame Diouf est très incertain
Sénégal-Tunisie: Birame Diouf est très incertain
30/09/2014 à 17:15
Sorti à la 22-ème minute sur blessure, lors du match Stoke City - Newcastle (6-ème journée de Premier league), Mame Birame Diouf est incertain pour la ...
LdC, Real Madrid: Avec toutes ses stars à Ludogorets
LdC, Real Madrid: Avec toutes ses stars à Ludogorets
30/09/2014 à 16:18
Le Real se déplacera en force au Ludogorets Razgrad mercredi (19h45) à l'occasion de la deuxième journée de Ligue des ...
LdC Afrique: Réserve du CSS contre Vita Club
LdC Afrique: Réserve du CSS contre Vita Club
30/09/2014 à 15:08
Le CS Sfaxien est entrain d'étudier la possibilité de déposer une réserve contre le club congolais de Vita ...
EST: Elections du nouveau bureau directeur le 1er novembre
EST: Elections du nouveau bureau directeur le 1er novembre
30/09/2014 à 13:56
Les élections du nouveau bureau directeur auront lieu le 1er novembre ...
Ligue 1: programme TV de la 7ème journée
Ligue 1: programme TV de la 7ème journée
30/09/2014 à 12:03
Retrouvez le programme TV des matchs de la 7ème journée de la Ligue ...
Handball: Programme de la 3è journée
Handball: Programme de la 3è journée
30/09/2014 à 10:49
Programme de la troisième journée du championnat de ...
Tunisie-Ligue 1
Pos. Equipe J Pts
1 Espérance de Tunis 26 54
2 Club Africain 26 50
3 Etoile du Sahel 26 46
4 Club A. Bizertin 26 40
5 Stade Tunisien 26 39
6 Club sportif Sfaxien 26 36
7 Olympique de Béja 26 32
8 JS de Kairouan 26 31
9 CS Hammam-LIf 26 30
10 Espérance S. Zarzis 26 29
11 EGS Gafsa 26 28
12 ES Hammam-Sousse 26 27
13 AS Kasserine 26 27
14 US Monastir 26 26
journ?e 1
JS de Kairouan 1-2 Olympique de Béja
Club A. Bizertin 2-0 Espérance S. Zarzis
Etoile du Sahel 2-3 AS Kasserine
EGS Gafsa 2-0 Stade Tunisien
Club Africain 1-1 Etoile du Sahel
Club sportif Sfaxien 1-1 US Monastir
CS Hammam-LIf 1-2 Club Africain
Espérance de Tunis 1-2 ES Hammam-Sousse