Match amical: Algérie- Guinée, liste des joueurs algériens retenus
Match amical: Algérie- Guinée, liste des joueurs algériens retenus
Publié le 30/07/2013 à 10:42
Publié par koora.com

Le sélectionneur de l'équipe nationale d'Algérie, Vahid Halilhodzic a communiqué hier lundi la liste des joueurs retenus pour le match international amical Algérie- Guinée, prévu le mercredi 14 août 2013 au stade Mustapha Tchaker de Blida.

1. Mbolhi Rais (Ajaccio GFC/ France)
2. Doukha Izzedine (USM Harrach/ Algérie)
3. Zemmamouche Mohamed Lamine (USM Alger/ Algérie)
4. Si Mohamed Cédric (CS Constantine/ Algérie)
5. Ziti Mohamed (ES Sétif/ Algérie)
6. Khoualed Nacreddine (USM Alger/ Algérie)
7. Cadamuro Bentaiba Liassine (Sociedad/ Espagne)
8. Belkalem Essaid (Granada FC/ Espagne)
9. Medjani Carl (Olympiakos/ Grèce)
10. Bougherra Madjid (Lekhwya/ Qatar)
11. Halliche Rafik (Academica/ Portugal)
12. Ghoulam Faouzi (Saint Etienne/ France)
13. Mesbah Djamel Eddine ( Parme/ Italie)
14. Mostefa Sebaa Mehdi (Ajaccio AC/ France)
15. Taider Safir (Bologne/ Italie)
16. Guedioura Adlene (Nottingham Forest/ Angleterre)
17. Lacen Medhi (Getafe/ Espagne)
18. Koudri Hamza (USM Alger/ Algérie)
19. Agouazi Karim (Caen/ France)
20. Djabbou Abdelmoumen (Club Africain / Tunisie)
21. Brahimi Yacine (Granada/ Espagne)
22. Feghouli Sofiane (Valence/ Espagne)
23. Kadir Foued (Marseille/ France)
24. Soudani Hilal Al Arabi (Dynamo Zagreb/ Croatie)
25. Djebbour Rafik (Olympiakos/ Grèce)
26. Slimani Islam
27. Ghilas Nabil (Porto/ Portugal)
28. Belfodil Ishak (Inter Milan/ Italie)


Dans la même catégorie
CAN 2015 : Tous les qualifiés
CAN 2015 : Tous les qualifiés
20/11/2014 à 10:03
Retrouvez les 16 sélections qualifiées pour la Coupe d’Afrique ...
Algérie: Formation probable contre l'Ethiopie
Algérie: Formation probable contre l'Ethiopie
15/11/2014 à 09:34
Déjà qualifiée pour la CAN 2015, désormais prévue en Guinée-Equatoriale du 17 janvier au 8 janvier 2015, l’Algérie vise ce samedi (20h30) une ...
CAN 2015 (éliminatoires): programme de la 5ème journée
CAN 2015 (éliminatoires): programme de la 5ème journée
13/11/2014 à 15:10
Retrouvez le programme des rencontres de la cinquième et avant dernière ...
Issa Hayatou: le pays hôte de la CAN 2015 sera connu dans 3 à 4 jours
Issa Hayatou: le pays hôte de la CAN 2015 sera connu dans 3 à 4 jours
12/11/2014 à 14:17
Le président de la Confédération Africaine de Football a été ...
CAN 2015 (éliminatoires): programme TV de la 5ème journée
CAN 2015 (éliminatoires): programme TV de la 5ème journée
12/11/2014 à 10:01
Retrouvez le programme TV des rencontres de la cinquième et ...
CAN 2015 (qualifications): Algérie, Chenihi remplace Djabou blessé
CAN 2015 (qualifications): Algérie, Chenihi remplace Djabou blessé
11/11/2014 à 17:09
Le milieu offensif du MC El Eulma, Brahim Chenihi a été appelé ...
La CAN ne se déroulera pas au Maroc, le Maroc disqualifié
La CAN ne se déroulera pas au Maroc, le Maroc disqualifié
11/11/2014 à 15:23
Le Maroc a été disqualifié de la Coupe d'Afrique des nations ...
CAN 2015: Algérie, liste des joueurs convoqués
CAN 2015: Algérie, liste des joueurs convoqués
04/11/2014 à 11:41
Le sélectionneur Algérien Christian Gourcuff a communiqué hier ...
CAN 2015: Algérie, Djabou et Bounedjah dans la liste présélectionnés
CAN 2015: Algérie, Djabou et Bounedjah dans la liste présélectionnés
28/10/2014 à 09:21
Dans le cadre des matches de qualifications pour la Coupe ...
Classement FIFA: La Tunisie toujours 31è, l'Algérie 15è
Classement FIFA: La Tunisie toujours 31è, l'Algérie 15è
23/10/2014 à 09:22
Le classement FIFA du mois d'octobre vient de tomber. La Tunisie est toujours 31è suite à sa victoire contre le ...
Tunisie-Ligue 1
Pos. Equipe J Pts
1 Espérance de Tunis 26 54
2 Club Africain 26 50
3 Etoile du Sahel 26 46
4 Club A. Bizertin 26 40
5 Stade Tunisien 26 39
6 Club sportif Sfaxien 26 36
7 Olympique de Béja 26 32
8 JS de Kairouan 26 31
9 CS Hammam-LIf 26 30
10 Espérance S. Zarzis 26 29
11 EGS Gafsa 26 28
12 ES Hammam-Sousse 26 27
13 AS Kasserine 26 27
14 US Monastir 26 26
journ?e 1
JS de Kairouan 1-2 Olympique de Béja
Club A. Bizertin 2-0 Espérance S. Zarzis
Etoile du Sahel 2-3 AS Kasserine
EGS Gafsa 2-0 Stade Tunisien
Club Africain 1-1 Etoile du Sahel
Club sportif Sfaxien 1-1 US Monastir
CS Hammam-LIf 1-2 Club Africain
Espérance de Tunis 1-2 ES Hammam-Sousse